На улицах Орджоникидзевского района Уфы работает 27 единиц спецтехники

На улицах Орджоникидзевского района Уфы работает 27 единиц спецтехники

В связи с обильными снежными осадками ни на минуту не прекращается работа по уборке и вывозу снега.

Жилищно-коммунальные службы перешли на усиленный режим и оперативно устраняют последствия непогоды.

Во дворах жилых домов снег расчищается с помощью техники и сил управляющих компаний. В настоящее время в работах задействовано 24 единицы техники, 113 дворников и 115 привлеченных сотрудников. Они проводят уборку дворовых территорий, контейнерных площадок, проезжих частей, парковочных зон, входных групп, а также выполняют очистку крыш от наледи и снега.

По словам заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Игоря Трухневича, как и вчера, на улицах района сейчас работает 27 единиц спецтехники — грейдеры, самосвалы, погрузчики. Дороги обрабатываются антигололедными реагентами и пескосоляной смесью. Только сегодня было использовано до 10 тонн бионорда и 40 тонн пескосоляной смеси.

В первую очередь специалисты очищают главные транспортные магистрали, освобождают подходы к остановкам общественного транспорта и социальным учреждениям. Убранный снег тут же вывозится на снегобазу Орджоникидзевского района. В общей сложности за сегодняшний день было вывезено 955 кубов снега.

Коммунальщики настоятельно просят горожан не оставлять автомобили на обочинах дорог. Припаркованные машины мешают работе коммунальной техники.