На улицы Уфы вышли 222 машины коммунальной техники

На улицы Уфы вышли 222 машины коммунальной техники

В усиленном режиме проводятся работы по очистке улиц города, остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов и путепроводов.

8 января на очистке городских территорий задействовано 222 единицы техники коммунальных служб Уфы.

Днем на уборке придомовых территорий трудились 640 дворников управляющих организаций УЖХ г. Уфы, а также 486 сотрудников жилищных предприятий других специальностей. Механизированную уборку осуществляли 136 единиц техники.

Кроме того, очистку снега проводили частные управляющие организации и ТСЖ – это еще около 300 дворников и 50 единиц техники. В связи с оттепелью особое внимание уделялось очистке кровель - 65 бригад кровельщиков УЖХ г.Уфы очищали сегодня крыши многоквартирных домов.

Работы по очистке городских территорий от снега ведутся круглосуточном режиме. Городские коммунальные службы призывают автомобилистов не оставлять свои автомобили на проезжей части, так как они мешают качественной уборке дорожного полотна.

Напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов.

Также на сайте есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная». Ссылка на нее размещена на главной странице сайта столичного муниципалитета в разделе «Карты». Жители города могут оставлять свои заявки на неубранный снег как на дворовых территориях, так и на проезжих частях улично-дорожной сети.