По поручению Ирека Ялалова жительнице Затона проведут ремонт квартиры

По поручению Ирека Ялалова жительнице Затона проведут ремонт квартиры

Из-за протекающей крыши многоэтажки у жительницы дома №316 по улице Ахметова заливало стены и потолок. После обращения на «Прямую линию» решение проблемы нашлось.

Квартира Зимфиры Коврижных находится под самой крышей 9-этажки. Зимой и весной на кровле здания регулярно собираются талые и дождевые воды. Из-за дефектов покрытия они стекают не только по водостоку, но и просачиваются на кухню.

С просьбой решить проблему женщина не раз обращалась в управляющую компанию, но даже после ремонтных работ почему-то воз оказывался и ныне там. С осадками на улице менялась погода и в квартире женщины. Из-за влажности отклеились обои, потрескалась штукатурка. 5 июня уфимка обратилась на «Прямую линию». Во время эфира вопрос появился в информационной строке. Следующим днем на проблемный адрес выехали ремонтники.

Как оказалось, кардинально решать проблему пришлось уже новой управляющей компании. С наступлением благоприятной погоды здесь провели ремонт.

Кроме того, коммунальщики пообещали, что ремонт в квартире пенсионерки тоже проведут за свой счет. Теперь сэкономленные средства уфимка планирует направить на обновление дизайна кухни.


Автор: Зиля БАДРИЕВА.