Жители Башкирии выбирают объекты для благоустройства в следующем году

Жители Башкирии выбирают объекты для благоустройства в следующем году
В ходе выборов Президента, которые проходят с 15 по 17 марта, в Башкирии проходит также голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В этом году на голосование вынесено 216 объектов по всей республике, из которых нужно выбрать 120, которые будут благоустроены в 2025 году.

Для удобства граждан в указанные дни на избирательных участках волонтеры демонстрируют проекты в конкретном населенном пункте, чтобы жители самостоятельно решили, что будет благоустроено в их городе.

– В эти дни вся страна активно выбирает общественные территории для благоустройства в следующем году. Такая общественная вовлеченность выводит нас за пределы своих квартир и жители начинают по-другому относиться к своему городу и селу. Надо понимать, что любое благоустройство – инвестиция в будущее. Благоустроенные территории улучшают качество жизни, подталкивают развитие бизнеса, привлекают туристов. Но и важно помнить, что окружающее пространство влияет на наше самоощущение, – говорит координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Павел Качкаев.

В Уфе в этот раз на голосование предложено 18 объектов:

Скверы «Гастелло» по ул. С.Богородская, перед Уфимской детской филармонией, по ул. 50 лет СССР, «Цветок Курая», 2 этап, «Знамя», «Цветок Курая», «Аленький цветочек», 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в Демском районе, Дзержинского, территория разворотного кольца по улице Космонавтов, парковая зона «Баланово–Ново-Александровка» аллея «В гостях у сказки» по Вологодской, Симфоническая аллея в Кировском районе, парки имени В.И. Ленина, в Нагаево и квадрат, ограниченной улицами Достоевского, Крупская, Кирова и Ленин, а также Театральная улица и дендропарк имени лесовода Георгия Рутто имеют шансы обрести новый облик. По каждому из них подготовлены проекты, которые волонтеры покажут на избирательных участках.