Лучшие мировые сериалы теперь доступны жителям Уфы

Лучшие мировые сериалы теперь доступны жителям Уфы

В Уфе, в ресторане Rossinsky, прошла презентация нового телеканала Spike для прессы. Илья Хеллерт-Розанов, руководитель телеканала, рассказал журналистам о его концепции и самых ярких сериалах, которые могут увидеть зрители Spike.

В Уфе телеканал уже сейчас можно посмотреть в основных пакетах ТВ «Ростелеком» («ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ», «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ»), в пакете «Базовый 2.0» оператора «Билайн ТВ», в пакете «Единый» оператора «Триколор ТВ», а также в составе базового пакета услуги MegaFon.TV – «Основной» и в пакете «Базовый Запад» оператора «НТВ-ПЛЮС».

Канал отличается эксклюзивным премьерным контентом и сильным наполнением дневного эфира, рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, как мужскую, так и женскую. Зрители Spike могут посмотреть лучшие мировые сериалы, остросюжетные фильмы, а также новые документальные реалити. Среди них – такие хиты как «Шерлок», «Фарго», «Острые козырьки» и другие. Также зрителей ждут остросюжетный драматический сериал «Черные паруса» о пиратах 18 века, телесериал «Игрок» с Уэсли Снайпсом и триллер «Джек Айриш» с Гай Пирсом. На канале можно также увидеть увлекательные документальные реалити-шоу собственного производства, например, «Мастер тату» о работе тату-мастеров. В числе ближайших премьер Spike – исторический сериал «Медичи: повелители Флоренции».

В центре сюжета сериала – знаменитая семья Медичи, сыгравшая важнейшую роль не только в истории Флоренции, но и всей западной цивилизации. Будучи изначально династией банкиров, Медичи сумели встать во главе Флоренции и править ею в общей сложности около трех столетий. Кроме того, герцоги Медичи известны как патроны искусства и меценаты. Именно они основали один из самых знаменитых мировых музеев – Галерею Уффици, а также покровительствовали многим знаменитым художникам и архитекторам, в числе которых Микеланджело, Рафаэль, Тициан и Боттичелли.

Главные герои «Медичи: правители Флоренции» – это два брата, Козимо (его сыграл Ричард Мэдден) и Лоренцо Медичи (эту роль исполнил Стюарт Мартин). Дастин Хоффман появился в роли их отца, Джованни ди Биччи, основоположника могущества династии. По сюжету сериала, он был коварно отравлен, и братьям предстоит найти загадочного убийцу. Действие «Медичи: правители Флоренции» происходит сразу в нескольких временных плоскостях: в 1434 году, когда Козимо триумфально вернулся из изгнания, куда его отправила городская аристократия, и встал во главе Флорентийской республики, а также двадцатью годами ранее. В это время Джованни ди Биччи развивает свое банковское дело, превращаясь в одного из самых могущественных людей Италии и прокладывая путь для своих сыновей к власти.

Сериал сразу же показал высокие рейтинги: пилотный выпуск «Медичи: правители Флоренции» вышел в Италии в октябре 2016 и его посмотрели рекордные 7,6 млн зрителей. В итоге сериал стал одной из самых рейтинговых передач на итальянском телевидении за последние два года и был продлен еще на один сезон.