Полуфинал конкурса «Уфимская волна» объявлен состоявшимся

Полуфинал конкурса «Уфимская волна» объявлен состоявшимся

Накануне в столице республики состоялся долгожданный полуфинал конкурса «Уфимская волна», в шестой раз проводимого радиостанцией «Спутник FM». Этот конкурс пользуется особой популярностью среди музыкантов, а потому неудивительно, что отборочный тур выдался для жюри сложным. Тем не менее, было выбрано тридцать пять участников, и все они выступили перед экспертами во главе с заслуженным артистом Республики Башкортостан Геннадием Родионовым.

Участники оценивались в номинациях «Дети» в трех возрастных категориях, «Мужской вокал», «Женский вокал», «Урбан-проект» и «Группы». Несмотря на тот факт, что по каждой номинации в финал должно было пройти по два участника, в некоторых из них были сделаны исключения, поскольку жюри было весьма впечатлено выступающими. В результате финалистами номинации «Дети» стали Никита Березкин, Карина Шамилова (8-12 лет), Аделина Карова, Яна Габбасова (12-14 лет), Элина Сатлыкова и Мария Храмова (15-17 лет), в номинации «Мужской вокал» - Юнир Хисматуллин и Антон Чиннов, в номинации «Женский вокал» - Марина Матвеева, Виктория Арт и Alvin, в номинации «Урбан-проект» - группа «Регги Рей» и MonsterTools, а в завершающей номинации «Группы» - «Моя эстетика», «Melony Rockids» и «Avacha Bay».

Выступления сопровождались конкурсами, на которых можно было получить различные сувениры с символикой «Спутник FM» и билеты на предстоящий концерт группы Би-2. Сам вечер прошел, по мнению жюри, «невероятно здорово».

- Я слышал о том, что здесь собрались очень сильные музыканты, но такой высокий уровень никак не ожидался, и это радует, - признался сам Геннадий Родионов.


Автор: Виктор УСКОВ