Ведется сбор заявок на участие в конкурсе, посвященном 450-летию Уфы

Ведется сбор заявок на участие в конкурсе, посвященном 450-летию Уфы
Столица активно готовится к празднованию своего юбилея. В прошлом году в конкурсе грантов главы Администрации города была выделена специальная номинация «450 лет Уфе». Одним из победителей стала Автономная некоммерческая организация Центр социально значимых проектов «Дом творчества» с Открытым конкурсом-фестивалем «Уфимские жемчужины».

Целью проекта является объединение детского творчества разных направлений вокала и хореографии, посвященных истории и культуре города. Его реализация будет способствовать формированию культурно-информационного пространства, связанного с тематикой празднования 450-летия Уфы.

Проект состоит из нескольких этапов. Старт подготовке был дан 1 декабря 2023 года, а итоговый гала-концерт запланирован в период с 20 по 25 марта 2024-го. Основным организационным партнером является Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова.

В настоящее время идет сбор заявок. К участию приглашаются детские творческие коллективы, творческие объединения общеобразовательных учреждений всех видов и типов, учреждения дополнительного образования, работающие в жанрах традиционного и современного вокала и хореографии, из Уфы и Башкортостана. Возрастной состав участников – от 6 до 18 лет.

Справки по тел.: +7 (347) 273-85-25, e-mail: CSMI.otdel@yandex.ru.