Завтра в Уфе открывается фотовыставка Аполлония Зираха

Завтра в Уфе открывается фотовыставка Аполлония Зираха

Работы известного фотохудожника прошлого века, собранные под единым названием «Черно-белая жизнь серебряного города»,  можно будет увидеть в выставочном зале «Возрождение» Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»

48 фотоснимков с редкими видами старинной Уфы  и окрестностей позволяют  прикоснуться к прошлому, увидеть истоки и прогресс развития нашего города и региона.

Аполлоний Зирах родился в Бузулуке Самарской губернии. С 1886 по 1919 годы жил в Уфе, работая в страховом отделении Уфимской губернской земской управы, а с 1918 года работал в Уфимском Совете народного хозяйства, в революционном комитете. С 1908 года он фотографировал Уфу, её окрестности и жителей. На фотографиях засняты виды Виденеевского (парк Аксакова) и Ушаковского (парк Ленина) садов, Случевский (Салавата Юлаева) сад, Верхне-Торговая площадь, усадьба Нестеровых, улицы Уфы - Губернаторская (Советская), Садовая (Матросова), Фроловская (Тукаева), Большая Ильинская (Заки Валиди), Троицкая церковь начала XX века и другие.

Начало открытия мероприятия в 16.00 часов. Время работы выставочного зала: понедельник-пятница с 11.00 до 17.00 часов, суббота, воскресенье – выходной. Вход бесплатный.