Мэр Уфы сообщил о старте дорожных работ в башкирской столице

Мэр Уфы сообщил о старте дорожных работ в башкирской столице
Глава городской администрации Ратмир Мавлиев рассказал в соцсетях, что в Уфе начался сезон ремонта дорог.

"Приступили к ремонтным работам на Затонском шоссе. Это участок по направлению въезда в город от моста через р. Белую до путепровода в створе ул. проезд Мебельщиков. Протяженность - 8,5 км", - сообщил мэр.

Известно, что такому раннему старту дорожного сезона способствовала не только теплая погода, но и своевременное проведение конкурсных процедур по определению подрядных организаций.

На Затонском мосту приступили к фрезерованию старого изношенного асфальтобетонного покрытия. Напомним, что в этом году планируется обновить въезд в башкирскую столицу от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Направление выезда из города было отремонтировано в 2022 году также в рамках нацпроекта БКД.

Магистральная автодорога во взаимосвязи с автодорогой М-7 «Волга» является важной транспортной артерией, обеспечивающей экономические и административные связи с центром Приволжского и Центрального федеральных округов. Она была введена в эксплуатацию в ноябре 2015 года и после этого не ремонтировалась. Это самый протяженный объект сезона 2024 года. Подрядчик обязуется закончить работы до 6 октября, однако постарается завершить их как можно раньше.

Водителям стоит помнить, что во время работ здесь будут вводиться ограничения движения: участками, по половине проезжей части. Обращайте внимание на дорожные знаки и ограждения, соблюдайте скоростной режим и интервалы.

Кроме того, мэр Уфы рассказал о других участках дорог общей протяженностью 29,5 км, где будет обновляться покрытие в этом году. Это:

- ул. Благоварская - 1,3 км;
- ул. Дзержинского - 1,2 км;
- Демское шоссе (на участке от ул. Флотский переулок до моста через р. Дема)– 2 км;
- ул. Кольская на участке от пр. Октября до ул. Российской - 0,3 км;
- ул. Магистральная – 1,1 км;
- ул. Набережная реки Уфы на участке от ул. Современников до ул. М. Жукова - 4,5 км;
- ул. Р. Зорге на участке от ул. 50 лет СССР до ул. Шафиева - 0,6 км;
- ул. Галечная на участке от моста через р. Юрмаш до ул. Е.Глинки – 1,18 км;
- ул. Шафиева на участке от въезда во двор у жилого дома № 14 по ул. Шафиева до ул. Р. Зорге – 0,06 км;
- автодорога Шакша - Базилевка на участке от поворота на автодорогу М-5 «Урал» до ул. Беговая, ул. Беговая на участке автодороги от Шакша - Базилевка до автодороги Жилино - Базилевка, автодорога Жилино - Базилевка на участке от ул. Беговая до въезда в ГБУЗ РБ РКПБ – 4,0 км;
-  автодорога Федоровка - Елкибаево на участке от ул. Е. Глинки до административного здания по ул. Комаринская, 6 к2, ул.Ландшафтная на участке от Нагаевского шоссе до ул. Межевой – 4,2 км;
- капитальный ремонт мостового перехода через р. Уфа у н.п. Шакша - 0,49км.


"Дополнительно прорабатываем вопрос привлечения финансирования для ремонта других значимых транспортных артерий города", - подчеркнул Ратмир Мавлиев.