Уфа примет этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

Уфа примет этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

В этом году в Суперлиге выступают пять команд: прошлогодний чемпион «ЦТВС-Уралтранстром» из города Каменска-Уральского Свердловской области, серебряный призер «Мега-Лада» (Тольятти), десятикратный чемпион России «Башкортостан-ЦТВС имени Г. Кадырова» (Уфа), а также две новые команды «СТК Нефтекамск-ЦТВС» из города Нефтекамска и впервые включенная в Суперлигу зарубежная команда – Австрия-СКЭ (Вена).

27-28 января на стадионе «Строитель» состоятся третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги. Начало соревнований - в 14.00 часов, сообщается на сайте администрации Уфы.
Обновленные команды из Башкортостана успешно выступили на первом и втором этапах Суперлиги-2018, которые состоялись в декабре в Каменске-Уральском. Уфимцы поделили второе и первое места с «Мега-Ладой», а гонщики Нефтекамска на обоих этапах занимали третье место.
Таким образом, у основных соперников в борьбе за чемпионский титул равное количество очков, но уфимцы опережают тольяттинцев по заездным очкам. Не первый год продолжается это историческое дерби между Уфой и Тольятти, поэтому болельщиков ожидает захватывающее зрелище.
В составе уфимской команды - восьмикратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Николай Красников, чемпион Европы-2015 Сергей Карачинцев и юниоры Никита Шадрин и Никита Богданов.

Справка.

Первый командный чемпионат России по мотогонкам на льду состоялся в 1993 году. Он стал продолжением проводившегося с 1976 по 1991 год командного чемпионата СССР и чемпионата СНГ (1992). По лиговому принципу чемпионат проводится с 2001 года.
Автор: Индира ХАКИМОВА