В ночь на 8 января из Уфы вывезли около 3 тысяч тонн снега

В ночь на 8 января из Уфы вывезли около 3 тысяч тонн снега

Сегодня ночью в очистке городских территорий от снега было задействовано 186 единиц спецтехники и более 70 дорожных рабочих.

Уборка велась как на основных улицах, так и на второстепенных дорогах и в отдаленных районах.

- Изначально проводится работа по расчистке красных линий отрядами из коммунальной техники с подсыпкой противогололедными материалами, т.е. там, где проезжает основной поток машин. Далее техника проезжает по второстепенным дорогам и межквартальным проездам. Малогабаритная техника и трактора на базе МТЗ с щетками осуществляют расчистку тротуаров и радиусов перекрестков, остановочных павильонов, - пояснили представители коммунальной службы.

С раннего утра на дворовых территориях началась механизированная и ручная уборка от снега и наледи. Рабочие очищают подходы к подъездам, пешеходные дорожки, подъездные пути к контейнерным площадкам, парковочные карманы, детские площадки и хоккейные коробки, а также крыши многоквартирных домов.

Всего за ночь с улиц города вывезли порядка 3000 тонн снега. Уборка городских территорий проводится круглосуточно.

Напомним, вчера на очистке было задействовано 222 единицы коммунальной техники.

На сайте Администрации Уфы есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная». Ссылка на нее размещена на главной странице сайта столичного муниципалитета в разделе «Карты». Жители города могут оставлять свои заявки на неубранный снег как на дворовых территориях, так и на проезжих частях улично-дорожной сети.