В Уфе начали ремонт на Шакшинском мосту

В Уфе начали ремонт на Шакшинском мосту

Первым перекрыли участок в сторону Черниковки

В Уфе дорожные строители приступают к реализации еще одного масштабного проекта в дорожной отрасли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – капитальному ремонту автомобильного моста через реку Уфа у поселка Шакша с перекрытием движения автотранспорта. В настоящее время он находится в предаварийном состоянии и, как пояснили специалисты, основной целью проведения строительно-монтажных работ является приведение его в работоспособное нормативно-техническое состояние.

С 31 июля 2023 года до 28 февраля 2025 года две полосы проезжей части мостового перехода (из четырех) будут закрыты для движения автотранспорта в одном направлении. Кроме этого, в период капремонта проезд грузовых автомобилей по мосту в обоих направлениях полностью ограничивается.  Так, заезд в город грузового транспорта возможен через федеральную трассу М-5 Самара-Уфа-Челябинск – Нагаевское шоссе/Оренбургский тракт (в обратном направлении можно такой же маршрут использовать).

Мы не исключаем, что на въезде в город и выезде из него в этом направлении возможны затруднения движения автотранспорта, так как мостовое сооружение обеспечивает выход автомобилей из северных микрорайонов Уфы к федеральной трассе М-5 «Урал». Но, это вынужденные меры необходимы для обеспечения безопасности участников дорожного движения и строителей. Городские службы настоятельно рекомендуют учитывать перекрытие движения по мосту при планировании поездок!

Отметим, проработаны варианты обеспечения бесперебойной работы транспорта и пассажиропотока. В первую очередь, синхронизирована работа электричек и автобусных перевозок. В ближайшие дни на ресурсах муниципалитета будет опубликован график работы общественного транспорта.