В Уфе выпало 13 мм осадков

В Уфе выпало 13 мм осадков

По данным Башгидромета, снегопады, метели и гололед принес в Башкирию теплый воздушный фронт .

Жилищно-коммунальные службы Кировского района Уфы продолжают работы по механизированной и ручной уборке снега и наледи с улиц и дворовых территорий района.

Сегодня на уборке снега и подсыпке противогололедными материалами улично-дорожной сети, тротуаров и остановок общественного транспорта, парков и скверов задействованы 29 единиц специализированной техники и 33 дорожных рабочих.

- Первые дни нового года выдались снежными, но мы готовы работать в любых погодных условиях, - говорит начальник участка МБУ "Служба по благоустройству Кировского района" Уфы Азат Бикметов. - техника подготовлена надлежащим образом, противогололедные материалы имеются.

Механизированная и ручная уборка ведется и во дворовых территориях. Жилищные службы района проводят уборку дворовых территорий и очистку крыш, козырьков зданий от снега и льда.


Синоптики сообщают, что  8 января начнется понижение температуры воздуха — к вечеру она составит -7, -12 градусов. Далее, по прогнозу синоптиков, в течение 3 — 5 дней ожидается типичная для нашего региона зимняя погода — умеренно холодная.