В уфимском доме устранены нарушения в системе отопления

В уфимском доме устранены нарушения в системе отопления
В Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителей многоквартирного дома №55/1 по ул. Карла Маркса.

Дом является объектом культурного наследия "Казармы внутренней стражи и представляет собой комплекс из 4 зданий и казарменной стены. Собственником объекта является Минземимущество РБ. Теплоснабжение указанного объекта поступает от котельной, принадлежащей Министерству обороны РФ. ПО информации ГКУ «Управление имуществом казны» заявка на подключение отопление была направлена только17 октября 2023 года.

Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору получил в работу зарегистрированное обращение 20 октября 2023 года.

В этот же день в 17.45 часов сотрудниками Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору проведено выездное обследование и обнаружена утечка ввиду подсоединённого шланга на слив в канализацию от системы отопления в одном из помещений жилого дома. При подаче теплоснабжения от котельной в жилой дом установлена утечка теплоносителя. Для восполнения объема утечки была включена подпитка холодной водой, это препятствовало набору температуры теплоносителя.

"В данный момент утечка перекрыта. Циркуляция восстановлена, идет нагрев теплоносителя", - прокомментировали в ведомстве.