Парк Якутова расцвел, прощаясь с летом

Парк Якутова расцвел, прощаясь с летом

В уфимском парке Якутова прошел праздник День Цветов. Видеосюжет.



В уфимском парке Якутова прошел праздник - День Цветов.

Разнообразные цветочные композиции на праздничном мероприятии представили педагоги и воспитанники городских детских садов, школ, средне-специальных учебных заведений. Цветы, мягкие игрушки, ягоды, фрукты - все это входило в композиции, которые ребятня сделала своими руками и решила показать гостям парка. Организатором цветочного мероприятия выступила администрация Советского района Уфы.

- День цветов - интересный праздник, очень красивый, - поделилась впечатлениями одна из пришедших на мероприятие мам, преподаватель детского сада №209 Елена Лозицкая. - Цветам всегда все рады - и женщины, и маленькие девочки. Сама я оделась в наряд осени, когда уже распускаются такие красивые цветы, как астры, хризантемы. Очень интересно смотреть творческие работы других людей. Здесь есть и поделки из природных материалов, и вышивки, из живых цветов много сделано композиций. Есть чему поучиться.

Особенно радовалась празднику детвора. В канун начала нового учебного года ребятишки смогли не только соприкоснуться с прекрасным, но и поиграть в подвижные игры на свежем воздухе. Не подвела и погода - вся первая половина дня выдалась без дождя. Старшие дети пели и танцевали перед младшими.

- Это веселый праздник. Мы прощаемся с каникулами, с летом, наступает осень, - отметила выпускница детского сада Даша Морозова. - Здесь, на выставке цветов, получаем новые впечатления. Все ближе мой любимый праздник, Новый год, учеба в школе начинается.

Праздничное мероприятие длилось почти целый день. Его смогли посетить тысячи взрослых и ребятишек. Детские садики и школы, создавшие самые оргигинальные композиции, получили от организаторов памятные призы. День цветов в парке Якутова праздник традиционный - проводится в канун начала нового учебного года ежегодно.

Автор: Анна АКСЕНОВА, Вадим МАТИСОВ.