В Башкортостане создан экспертный консалтинг-центр в области рекламы и PR

В Башкортостане создан экспертный консалтинг-центр в области рекламы и PR
В Республике Башкортостан при региональном Представительстве Ассамблеи народов Евразии создан консалтинг-центр, в рамках которого ведущие эксперты и специалисты республики будут вести лекционный курс об искусстве и секретах рекламы и PR-а. Об этом сообщили на семинаре-практикуме «Культура рекламы и реклама культуры», организованном Комитетом по развитию духовной культуры, литературы и искусства Представительства Ассамблеи совместно с Межвузовским кампусом Евразийского Научно-образовательного центра и при поддержке Народного Университета третьего возраста.

Семинар стал площадкой для обмена опытом в сфере культуры и развития гражданского общества, позиционирования брендов, получения ценных знаний и навыков репутационного ораторства.

Приветствие участникам практикума направил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан – руководитель регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии Андрей Назаров.

- Культура и реклама играют важную роль в нашей жизни, являясь мощным инструментом воздействия на мысли и эмоции людей. Учитывая возросшие технические возможности, сегодня необходимо задуматься прежде всего о культуре рекламы, которая непосредственно влияет на формирование и изменение системы общественных ценностей. В то же время как любое явление массовой культуры реклама черпает смыслы из произведений высокого искусства, становясь тем самым и видом художественной деятельности. Обсуждение этих вопросов также актуально в связи с политикой «отмены российской культуры» в недружественных странах и их активными действиями, направленными против нашего общества и традиционных духовно-нравственных ценностей, - отмечено в приветствии.

Спикерами площадки стали признанные эксперты отрасти: первый заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий Шамиль Валеев, заместитель заведующего отделом Секретариата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Рахманкулова, председатель Комитета по развитию духовной культуры, литературы и искусства Представительства Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане Александр Филиппов.

В числе приглашенных слушателей были депутаты регионального парламента и муниципального городского совета, чье участие в мероприятии подчеркнуло значимость и важность культуры в законотворческой деятельности. Также в числе участников были представители рекламных агентств и культурных организаций, маркетологи, предприниматели.

В рамках семинара проводились мастер-классы, лекции и практические занятия. Опытные специалисты делились своими знаниями и передавали ценные навыки участникам, помогая им эффективно использовать элементы культуры в рекламных кампаниях и правильно позиционировать культурные проекты с помощью рекламы.

Семинар показал, что реклама и культура являются важными инструментами для привлечения внимания и создания эмоциональной связи с аудиторией. Успешные рекламные кампании часто используются для продвижения культурных ценностей и достижений, а также для формирования и поддержания общей культурной атмосферы в обществе.

Семинар способствовал обмену идеями, знаниями и опытом, помог участникам лучше понять и использовать культурные факторы в своей деятельности.