В Штабе общественной поддержки прошел лекторий «Учись в Башкортостане»

В Штабе общественной поддержки прошел лекторий «Учись в Башкортостане»
В Штабе общественной поддержки депутат Госсобрания Курултая РБ, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Айбулат Хажин расксазал школьникам о том, как подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в вуз.

– Самое главное не волноваться. Сегодня в системе высшего образования Республики Башкортостан действует восемь государственных вузов, шесть филиалов российских государственных вузов, два негосударственных вуза и два филиала негосударственных вузов. И радует то, что Башкортостан является одним из лидеров по количеству бюджетных мест среди субъектов Российской Федерации. В этом году планируется около 15 тысяч выпускников, – сказал он.

Также он раскрыл секреты о поступлении в ВУЗы и СПО в рамках приемной кампании 2024 года, о том, чего не нужно бояться и о том, на что нужно обратить внимание при поступлении.

Ребята задавали вопросы, делились своими переживаниями, но Айбулат Вакилович успокоил и придал им уверенности в поступлении в наши республиканские высшие и средне - профессиональные образовательные учреждения.