Болгария – страна многогранных возможностей отдыха

Болгария – страна многогранных возможностей отдыха

Радушная и гостеприимная Болгария привлекает бесконечный поток туристов круглый год.

Роскошные пляжи, исполненные величия горы, живописная природа, обилие достопримечательностей, отменная кухня и относительно недорогая стоимость туров, по сравнению с той же Грецией или Турцией ufa.onlinetours.ru/tury/turkey, радуют любителей приключений.
Жарким летом туристов ждут протяженные песчаные пляжи Солнечного берега, Золотых песков, Св. Константина и Елены, Варны. Благодаря мелководью вода в море быстро прогревается и подходит даже для купания маленьких детей. Прибрежные курорты отличаются развитой инфраструктурой, а отельный фонд за последние несколько лет прошел реконструкцию и заметно улучшился по уровню комфорта и сервиса onlinetours.ru/oteli/bulgaria.
Любителям достопримечательностей следует отправляться в Пловдив или Софию. На исследование здешних памятников культуры и архитектуры может уйти не один день. Популярны паломнические туры по святым местам Болгарии. Религиозные путешественники посещают церкви, храмы и монастыри, разбросанные по болгарскому краю. Особенно привлекают паломников Бачковский и Рильский монастыри, которые уникальны в своем роде и хорошо сохранились по сей день.
Оздоровительные туры в Болгарию популярны как у российских туристов, так и у жителей Европы. Высококачественные оздоровительные программы в здравницах бальнеологических курортов Болгарии отличаются доступным по европейским меркам ценам. Например, чтобы улучшить обмен веществ или излечить желудочно-кишечные заболевания приезжают в Сандански или в Велинград, богатые минеральными источниками, вода которых содержит большое количество фтора, йода и брома.
Зимой активных туристов манят горнолыжные курорты Болгарии. Их насчитывается порядка десяти. Наиболее популярные: Пампорово, Боровец, Банско. На горнолыжных курортах открыты не только лыжные трассы, но и спортивные комплексы, а также Спа-центры, что позволяет совместить горнолыжный отдых с оздоровительным.
В течение всего года в разных регионах страны проводятся различные фестивали, праздники, конкурсы. Приняв участие в фестивалях, можно ближе познакомиться с национальной и европейской культурой, что позволит глубже погрузиться в колорит солнечной и радушной Болгарии.