Рустем Газизов назначен заместителем главы администрации Уфы

Рустем Газизов назначен заместителем главы администрации Уфы

В столичном муниципалитете произошли кадровые изменения. Рустем Газизов назначен заместителем главы администрации Уфы по вопросам кадров, связи, учета и распределения жилья.

Ранее занимавший этот пост Искандер Сираев назначен директором Уфимского многопрофильного профессионального колледжа. Он проработал в администрации города более девятнадцати лет.

- На протяжении всего этого времени он показал себя умелым организатором, опытным руководителем, принципиальным, требовательным к себе, внимательным к людям. Высокая работоспособность, богатый жизненный опыт и знания позволяли ему оперативно решать поставленные перед ним задачи, - отметил глава муниципалитета Ирек Ялалов.

Рустем Газизов окончил Уфимский государственный авиационный технический университет и Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ. Работал на различных предприятиях, в том числе в коммерческих и муниципальных. С 2010 года трудился в администрации Калининского района Уфы: начальником отдела по работе с отдаленными территориями, заместителем главы по связям с общественностью и работе с населением, заместителем главы по связям с общественностью и кадрам. С марта 2015 года работал заведующим отделом по взаимодействию с общественными институтами, заместителем начальника управления – заведующим отделом по взаимодействию с политическими партиями Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию. Состоял в городском резерве управленческих кадров.