В Национальном молодежном театре РБ имени Мустая Карима завершился капитальный ремонт

В Национальном молодежном театре РБ имени Мустая Карима завершился капитальный ремонт

Конечно, театр – это прежде всего люди, талантливые, неординарные, смелые и вдохновляющие. И новое техническое оснащение поможет еще ярче высветить грани их таланта, а зрителям глубже погрузиться в атмосферу драматургического искусства.



DSC_9377.JPG

В Большом зале установлено высотехнологическое световое и звуковое оснащение, полностью обновлена сцена. Благодаря новейшим технологиям теперь возможно воплотить самые невероятные идеи режиссеров-постановщиков, сценографов и художников.

DSC_9476.JPG


Театр готовится к премьере спектакля для детей “Играем Пушкина: Царевна-Лебедь” и в каждом цеху кипит работа. Художник по костюмам Юлия Гилязова и портная по головным уборам Юлия Мельникова в процессе подготовки костюмов.

DSC_9480.JPG

В бутафорском цехе художник декоратор Лилия Салихова вместе с коллегами творит царские палаты.

DSC_9541.JPG

Чтобы появился новый спектакль, каждый специалист вкладывает свое мастерство, свое душу и сердце. Макетчик Булат Валиев вытачивает деревянные детали для декораций.

DSC_9613.JPG

Светового оборудования стало больше и это позволяет вводить больше нюансов в атмосферу игры на сцене. Светооператор Дмитрий Емелев ставит свет перед спектаклем.

DSC_9642.JPG

Из свето-звуко операторской сцена камерного зала видна как на ладони. Новая звуковая аппаратура позволяет создавать ощущение присутствия и погружения в происходящее действие.

DSC_9653.JPG

 К Новому году репертуар театра пополняется спектаклями для юных зрителей. Премьерную постановку «Я учу башкирский язык» маленькие зрители смогут посмотреть уже сегодня.

Фото и текст Рита ИШНИЯЗОВА.