«Агидель» уступает «Торнадо»

Вчера состоялся заключительный третий матч «Агидели» с «Торнадо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17, в котором гостям отступать было некуда.

После двух побед над лидером мы ожидали совсем другого настроя со стороны девушек из Подмосковья, и так оно и случилось.
На этот раз в упорнейшей борьбе чаша весов медленно, но верно, стала склоняться в сторону «Торнадо». И к концу первого периода на табло уже горели грустные для уфимских болельщиков 0:3. Но времени отыграть было еще достаточно.

Во второй двадцатиминутке наши спортсменки много атаковали, но пропустили четвертую шайбу. Это не остановило уфимок, и они затем дважды отправляли шайбу в ворота соперниц, но засчитали только одну, которая на счету Инны Дюбанок – 1:4.

Увы, в третьем игровом отрезке не удалось «Агидели» использовать свои многочисленные моменты, а вот «Торнадо» забросило свою шайбу в большинстве, и итог матча – 1:5.

Что же, борьба за чемпионство значительно осложнилась, теперь можно лишь рассчитывать на неудачи лидера в матчах с «Бирюсой», «Арктик-Университетом» и «СКИФ», а также нужно набирать все оставшиеся очки – а предстоят еще три игры в Санкт-Петербурге с «Динамо», которое идет пока на втором месте…