ФК «Уфа» сыграл вничью в Хабаровске

Только что в Хабаровске завершился матч 14-го тура РФПЛ между местным «СКА» и ФК «Уфа».

Уфимцы в последних играх набрали отличный темп – 2 победы дома и ничья в Москве с ЦСКА. Но самое главное – игра команды стала более агрессивной и атакующей, поэтому мы вправе были рассчитывать на пополнение очкового багажа и на Дальнем Востоке.

Однако, в первом тайме хабаровчане после подачи с углового уже на 11-й минуте открывают счет. Александр Беленов был закрыт игроками, и не смог вовремя среагировать на удар Димидко примерно с 11 метров.

А до этого наши футболисты дважды били с острого угла, но вратарь Довбня оба раза был начеку.
На 39-й минуте еще один угловой в исполнении армейцев завершился голом. Счет стал 2:0, и хотя в целом уфимцы смотрелись получше, тем не менее результат на табло.

Во второй половине игры вместо Дениса Тумасяна в игру вошел Вячеслав Кротов – Семак усиливает атаку. Игра пошла побыстрее, пошли взаимные атаки.
И вот наконец наши футболисты забили гол – Стоцкий хорошо навесил в штрафную, а Кротов мастерски переправил мяч головой в угол – 2:1!

Очень хорошо смотрятся уфимцы в атаке – момент за моментом, пока не хватает немного точности в завершающей фазе атак.
Но справедливость восторжествовала на 74-й минуте – хорошо разыграли комбинацию Сысуев и Кротов, и Вячеслав отличным ударом делает дубль – 2:2!

В оставшееся время «Уфа» несколько раз могла забить третий мяч, но хабаровчане отбились. В итоге боевая ничья, которой хозяева должны радоваться, а уфимцы – не сильно огорчаться. Главное – продолжается беспроигрышная серия, и уже скоро нам предстоит принять на стадионе «Нефтяник» казанский «Рубин».