Игорь Захаркин: «Мы готовы по всем компонентам»

Игорь Захаркин: «Мы готовы по всем компонентам»

Сегодня после тренировки главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о готовности команды к старту плей-офф.

- Вы говорили, что специально готовились к «Ак Барсу» в предпоследнем матче регулярки, то есть и к первым матчам плей-офф уже тоже готовы?

- Не могу с этим согласиться. Я смотрел последние матчи «Ак Барса» и видел значительные изменения в тактическом построении соперника. Сегодня мы попробовали тоже это дело подготовить. А в целом мы действительно играли с «Ак Барсом» много матчей и в прошлом сезоне, и в этом сезоне. Ребята знают возможности друг друга. Здесь очень важно состояние здоровья, психика, ментальная подготовка и функциональная готовность. Я думаю, по всем компонентам мы сейчас готовы.

- Когда ждать в играх Линуса Умарка?

- Самое главное, что его травма позволяет ему тренироваться и двигаться. Завтра он проведёт ещё одну тренировку. И мы вместе с врачом и Линусом определим стратегию его игр в плей-офф.

- Почему сегодня не было Лазарева и Гончарова?

- Плохо себя чувствуют.

- Когда ждать Хартикайнена и Соина?

- Это к врачу. Я не знаю.

- Со Степаном Хрипуновым всё обошлось?

- Да, со Степаном всё в порядке, это очень радует. Каждый игрок у нас на счету, Степан нам даёт полное звено, длину скамейки.

- Кто из вратарей начнёт серию?

- У нас ещё будет отдельное совещание по поводу вратарей. У нас есть план.

На важной тренировке "СЮ" побывал наш фотокорреспондент.

1.png

3.png

4.png

5.png

6.png

9.png

10.png

untitled.png

Текст: http://hcsalavat.ru/news/salavat-yulaev/igor-zakharkin-my-gotovy-po-vsem-komponentam/
Фото: Валерий ШАХОВ.