Не удержали победу в Химках

ФК «Уфа» в седьмом туре РФПЛ поделил очки с московским «Динамо» на выезде.

Букмекеры считали фаворитами москвичей, однако рулевой уфимцев Сергей Семак накануне дал интервью, в котором выражал уверенность в положительном результате своей команды.

Начало встречи, да и весь первый тайм прошел при территориальном преимуществе хозяев поля. В этом году уфимцы всегда придерживаются тактики опытного боксера, не форсируя события, присматриваясь к сопернику, нащупывая слабые места.

И на исходе тайма пружина разжалась – Боян Йокич прошел по левому флангу и прострелил в штрафную площадь. На подборе первым был Ондржей Ванек, вколотивший мяч в сетку – 1:0!

Во втором тайме автора гола заменил Иван Обляков. Временами подопечные Семака забирали себе мяч и вели позиционные атаки. Острые моменты возникали у ворот обеих команд, хотя чаще били в створ ворот динамовцы.

За три минуты до конца основного времени голкипер «Уфы» Александр Беленов отражает удар с близкого расстояния, но первым на подборе оказался Александр Зотов, направивший мяч точно в дальний угол ворот.

Вскоре у «Уфы» был 100% -й шанс увезти три очка: Игбун с левого фланга сделал классный пас во вратарскую, и Иван Пауревич сначала бьет головой мимо ворот, а затем рукой по газону с досады – такие моменты нужно использовать…

ФК «Динамо» Москва - ФК «Уфа» Уфа – 1:1.
Голы: Ванек (45мин.), Зотов (87мин.)

Итак, уфимцы набирают 10 очков и пока занимают 7-е место. В этом туре остался один матч – «Ахмат» - «Арсенал», и в случае победы, грозненцы опередят нашу команду.

Следующая встреча «Уфы» пройдет также на выезде в Махачкале 25 августа с ФК «Анжи».