"Салават" начал сезон с поражения

Матч «Куньлуня» с «Салаватом Юлаевым» прошёл в Шэньчжэне.

Первый матч юлаевцы провели в Китае с "Куньлунем", который прошел на запасной арене китайского клуба.

Шэньчжэнь оказался полностью не готов к проведению матча КХЛ. Лёд был отвратительного качества, над ним стоял туман от испарений, и хоккеисты какое-то время привыкали к необычному покрытию. Работники стадиона тоже как будто не понимали, где они находятся. Каждое удаление вызывало длинные паузы, потому что арбитры встречи вынуждены были на бумажке расписывать, кто удалён и на сколько.

Ворота стояли на льду не закрепленные, пришлось срочно их бурить. На трибунах зрителей было очень мало...

В результате всего матч прошел в равной борьбе, причем подопечным Цулыгина пришлось отыгрываться.

Уже на седьмой минуте стартовой трети в деле себя проявил тафгай китайской команды Гарет Хант. Канадский нападающий применил силовой приём против защитника уфимцев Павла Коледова, после чего подрался с вступившемся за партнёра Алексеем Семёновым. В результате эпизода китайский клуб получил большинство, которое реализовал Адам Кракнелл. Во втором периоде Дмитрий Кугрышев восстановил равновесие, однако ещё до перерыва Войтек Вольски оформил дубль.

Перед началом третьего периода уфимцы уступали со счётом 1:3, однако команде Николая Цулыгина удалось отыграться усилиями Теэму Хартикайнена и Никиты Сошникова. Исход матча решила серия буллитов, в котором точнее оказались «драконы». Решающую попытку реализовал Жильбер Брюле.

Итог матча 4:3Б в пользу хозяев площадки.