"Салават" выиграл важный матч у "Барыса"

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против «Барыса» из Нур-Султана в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

Состав «Салавата Юлаева»:

Метсола (Кареев);
Ларсен – Панин (К), Умарк (А) – Бурмистров (А) – Хартикайнен;
Арзамасцев – Коледов, Сошников – Маннинен – Кручинин;
Лисовец – Сергеев, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Пашнин, Картаев – Хохряков – Башкиров, Сафин-Трегубов.

В стартовом периоде гости действовали активнее, а команда Николая Цулыгина действовала на контратаках.
Однако, успех им принесла затяжная позиционная атака, когда Кугрышев оказался проворнее всех перед воротами – 1:0!
В дальнейшем игроки «Салавата» стали играть активнее, и вскоре использовали большинство.
Это Хартикайнен преобразовал в гол шикарную передачу Умарка из-за ворот – 2:0!

Вторую двадцатиминутку хозяева начали заметно активнее соперника. Но в итоге свои моменты они не реализовали, а гости смогли ответить заброшенной шайбой в остром контрвыпаде.

В заключительном игровом отрезке команды стали действовать на встречных курсах. «Юлаевцы» атаковали опаснее и на старте периода сумели закрепить своё преимущество. После передачи Кугрышева из-за ворот Кадейкин бросал уже в пустой угол – 3:1!
«Барыс» сразу же взвинтил темп и отквитал гол в большинстве.
Затем розыгрыш лишнего удался «Салавату» - Ларсен выдал передачу на пятачок, где Хартикайнен искусно подставил клюшку – 4:2!
Незадолго до финальной сирены  Умарк, находясь за воротами, выдал пас на Сошникова, и лучший снайпер «юлаевцев» пробил голкипера нурсултачан с отрицательного угла!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Нур-Султан)
5:2 (2:0, 0:1, 3:1).

1:0 (12:59) – Дмитрий Кугрышев (Александр Кадейкин);
2:0 (18:33) – Тему Хартикайнен (Линус Умарк, бол.);
2:1 (32:23) – Атте Охтамаа (Даррен Диц, Линус Виделль, бол.);
3:1 (41:56) – Александр Кадейкин (Евгений Лисовец, Дмитрий Кугрышев);
3:2 (43:22) – Роман Старченко (Линус Виделль, Атте Охтамаа, бол.);
4:2 (46:29) – Тему Хартикайнен (Филип Ларсен, Линус Умарк, бол.);
5:2 (56:44) – Никита Сошников (Линус Умарк, бол.);