«Салават Юлаев» не смог одолеть «Куньлунь»

Матч между уфимским клубом «Салават Юлаев» и командой из Китая «Куньлунь Ред Стар» был вторым в истории их противостояния – в первой встрече победа со счетом 3:2 была одержана подопечными Владимира Юрзинова.

Матч начался атакой юлаевцев, однако игра сразу выровнялась. Броски следуют по воротам поочередно, пока вратари играют безошибочно.
В середине периода удаляется Михаил Воробьев, и опытный финн Яласваара мощно бросил от синей линии – Сведберг был закрыт и не среагировал 0:1.
Уфимцы прибавили в настойчивости, вынуждая уже фолить гостей. На 16-й минуте Кирилл Капризов с передачи Линуса Умарка сравнивает счет – 1:1.
Тут же мог забивать и Денис Паршин, но промахнулся, а в ответной атаке другой финн в составе наших китайских товарищей, Томи Саллинен, выводит гостей вперед – 1:2.
Не прошло и двух с половиной минут, как Паршин исправился, забросив шайбу с пятака после паса Максима Майорова – 2:2.
На этом первый игровой отрезок и завершился – хоккей был веселый!

Вторая двадцатиминутка началась атаками клуба из Поднебесной. Удаляется Антон Лазарев, и Чад Ро опять выводит вперед «Куньлунь» - 2:3.
Через три минуты Сведберг опять оказался не у дел и пропустил в ближний угол. Захаркин меняет голкипера – в воротах появляется Андрей Гаврилов, надо встряхнуть команду, ведь на табло уже 2:4.
Тут же Дмитрий Макаров посылает шайбу в ворота, но – после видеопросмотра выясняется, что перед этим был офсайд у юлаевцев – гол не засчитывается.
Уфимцы пытаются отыграться, но и гости не отсиживаются в обороне. Все-таки за три минуты до сирены Александр Логинов после паса из-за ворот Капризова сокращает разрыв – 3:4.
Время на отыгрыш – 20 минут.

Почти весь третий период прошел в атаках юлаевцев, но моменты не реализуются раз за разом. И лишь в конце «Уфа-Арена» вздохнула с облегчением – Денис Куляш бросил без шансов для вратаря на 58-й минуте – 4:4.
Овертайм пролетел быстро, а в буллитной серии уфимцы ни разу не смогли забить и уступили – 4:5.