«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Северсталь»

Эта победа стала пятой подряд.

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Северсталь» со счётом 4:3.

Первый период выдался тяжёлым для уфимской команды. Гости четыре раза сыграли в меньшинстве, но грамотно играли в защите, а Александр Самонов отразил 14 бросков в створ. Счет команды открыть не смогли.

Уже на пятой минуте второго периода Саша Хмелевский забросил шайбу, реализовав выход один в один. Однако спустя меньше трёх минут хозяева отыграли один гол в большинстве, а через ещё полминуты вышли вперёд. Несмотря на преимущество по броскам со стороны «Северстали», уфимцы брали точностью: Хмелевский нанёс неожиданный дальний бросок с синей линии и оформил дубль.

В третьем периоде уфимцы стали чаще атаковать ворота череповчан, и на 48-й минуте Александр Шаров вновь вывел свою команду вперёд. Затем в середине 20-минутки гости снова остались в меньшинстве и пропустили третью шайбу. Всё шло к тому, что встреча перейдёт в овертайм, однако Никита Зоркин за 23 секунды до сирены забросил шайбу и принёс своей команде победу.