«Салават Юлаев» в Минске был сильнее «Динамо»

Вчера поздно вечером завершился второй матч выездной серии уфимского хоккейного клуба.

Состав юлаевцев выглядел так:
вратарь Сведберг;
Защитники: Логинов – Лепистё, Гончаров – Куляш, Корнеев – Д.Воробьёв, Арзамасцев – Гареев;
Нападение: Умарк – Д.Макаров – Хартикайнен, Паршин – Е.Бодров – Лазарев, Хрипунов – М.Воробьёв – Нестеров, Майоров – Коротков – Капризов.

В первом периоде Паршин лихо проскочил среди защитников и выдал пас на Евгения Бодрова, который бросил сильно и точно – 0:1.

Долгое время минчане не могли отыграться – Сведберг стоял надежно, да и где-то нам везло. Вторая двадцатиминутка  прошла без голов.

А в третьем игровом отрезке в большинстве хозяева отыгрались, и по инерции тут же вышли вперед – казалось, что гости пребывали в некоторой растерянности.

Но и в составе «Салават» нашлись в этот день герои. Сначала Евгений Коротков сравнял счет. В конце периода глупое удаление заработали минчане, но юлаевцы вышли на реализацию инертными.

В овертайме особо опасных моментов и голов зрители не увидели, а в буллитной серии единственным удачливым хоккеистом оказался наш Максим Майоров.

Победа Уфы по буллитам 3:2.