«Салават Юлаев» вырвал победу у «Амура»

В Уфе на льду «Уфа-Арены» «Салават Юлаев» принимал своих соперников из Хабаровска.

Перед матчем с хабаровчанами у юлаевцев выбыли из состава Михаил Воробьев и Кирилл Капризов, вызванные в расположение молодежной сборной России, зато наконец-то восстановился Игорь Григоренко. Место в воротах занял Андрей Гаврилов.

В первом периоде счет открыли гости в середине игрового отрезка.
Во второй двадцатиминутке Энвер Лисин с передачи Короткова сравнял результат, однако дальневосточники вновь выходят вперед, а в третьем периоде забивают и третий гол – 1:3.

Болельщики на трибунах приуныли, но уфимские хоккеисты добавляют напор и заставляют соперника нарушать правила. Когда гости остались втроем, Линус Умарк реабилитировался за дисциплинарный штраф, полученный им в первом периоде и забросил шайбу, лихо выскочив из-за ворот.

А затем Денис Куляш мощным броском переводит игру в овертайм.
Весьма кстати пришлось удаление в составе «Амура» - после броска Умарка шайба рикошетом от Григоренко залетела в ворота и принесла 2 очка юлаевцам – 4:3.

«Салават Юлаев» - «Амур» - 4:3ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

Следующий матч состоится после перерыва на матчи Евротура, 20 декабря в Братиславе против «Слована».