"Толпар" обыграл нижнекамский "Реактор"

«Толпар» во втором домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ обыграл «Реактор» со счётом 5:4.

«Толпар» (Уфа) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:3 (3:0, 0:2, 2:2).

4:4 (51:14) – Амир Гизятов;
5:4 (54:23) – Сергей Колесников (Александр Брыксин, Богдан Сидоров).

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча:

— Самый главный итог заключается в том, что мы выиграли, несмотря на достаточно валидольное течение матча.

В отличие от «Реактора», нам удалось реализовать свои моменты в первом периоде. На это мы обратили внимание команды в перерыве: когда мы позволяем противнику хозяйничать в своей зоне, голы от них — это вопрос времени. До кого-то дошла суть разговора, до кого-то нет. Вратарь до поры сдерживал прессинг, подчищал огрехи обороны. Все мы не беспредельны, голкипера тоже можно понять: если раз за разом соперник создает 100% голевые моменты у своих ворот, шайба рано или поздно пересечет линию и будет гол.

Именно поэтому пришлось перейти на игру в три звена, что происходит очень редко. Это решение позволило проявить себя нашим старшим товарищам. Хорошо, что все хорошо закончилось.