"Толпар" повторно обыграл "Стальных Лис" из Магнитогорска

Две шайбы забросил 17-летний защитник Егор Паскин.

«Толпар» одержал победу над «Стальными Лисами» со счётом 5:3 благодаря дублю 17-летнего защитника Егора Паскина, для которого эти голы стали первыми в МХЛ.

По два очка за результативность также набрали Максим Загребин, Данил Кочуров и Артём Набиев.

«Толпар» начал матч с двух быстрых голов. Артём Набиев нанёс хороший бросок низом в формате «4 на 4», а Максим Загребин атаковал верхом в полных составах.

«Стальные Лисы», как и в прошлом матче, отыгрались с 0:2, причём сделали это за полторы минуты.

Во втором периоде «Толпар» был активнее и сумел вновь выйти вперёд. В большинстве отличился Сергей Колесников, сыгравший на добивании.

После перерыва преимущество «Толпара» закрепил Егор Паскин, который ушёл из-под опеки защитника, вышел на ударную позицию и нанёс точный бросок. На 50-й минуте Паскин оформил дубль. «Стальные Лисы» вернулись в игру, во второй раз за матч реализовав большинство и сократив отставание до двух шайб. Но спасти игру гостям уже не удалось.

«Толпар» продлил победную серию до шести матчей. Следующий матч команда проведёт дома с «Белыми Медведями» 2 октября, начало в 15:00 мск.