"Уфа" проиграла "Оренбургу"

31 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 8-го тура РПЛ встретился c ФК «Оренбург».

Опасения, что после победы над "Зенитом" уфимцы не настроятся должным образом на аутсайдера - подтвердились.

Весь первый тайм подопечные Вадима Евсеева играли невразумительно, ни разу не ударив в створ ворот.

А гости реализовали пенальти, который назначил арбитр после обоюдного падения защитника и нападающего. Мало того, судья еще и наградил Пуцко желтой карточкой, хотя и сам 11-метровый выглядел спорным. Через 5 минут тот же Пуцко заехал ногой в оренбуржца и увидел перед собой красную карточку.

Ситуация для уфимцев стала почти безнадежной, но в начале второго тайма арбитр уравнял составы команд - второй горчичник был показан Шахову.

"Уфа" сразу активизировалась и пошла вперед, но пропустила резкую контратаку, и счет стал 0:2.

Правда уже через 3 минуты вышедший на замену Кротов отквитал один мяч, но на большее команда Евсеева не сподобилась.

Увы, но первую победу в сезоне одержали гости.

«УФА» (Уфа) – «ОРЕНБУРГ» (Оренбург) – 1:2 (0:1)

ГОЛЫ: Вячеслав КРОТОВ (69) – Джордже ДЕСПОТОВИЧ (40 с пенальти), Георгий ЗОТОВ (66).

31 августа 2019 г. 13:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 6892 зрителя. +12 градусов.

СУДЬИ: И.Панин (Дмитров); А.Аверьянов (Москва) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: В.А.Харламов (Москва). Делегат РФПЛ: А.В.Захаров (Москва).

«УФА»: Беленов (к), Йокич, Карп, Бизяк (Алиев, 72), Пуцко, Гиоргобиани (Кротов, 60), Емельянов (Тилль, 60), Неделчару, Сухов, Табидзе, Фомин. Запасные: Чернов, Шафинский, Круговой, Аликин, Никитин, Голубев, Вомбергар, Анд.Козлов. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Карп (3), А.Пуцко (39) – В.Шахов (22), Т.Аюпов (45), В.Афонин (90+1).

УДАЛЕНИЯ: А.Пуцко (45+2, 2 ж.к.) – В.Шахов (54, 2 ж.к.).