Завершились IX Корпоративные игры на Кубок мэра

Завершились IX Корпоративные игры на Кубок мэра

Как отметил заместитель главы администрации столицы Рустем Газизов, с каждым годом участников все больше - и на этот раз в состязаниях по мини-футболу, уличному баскетболу, блиц-шахматам, эстафете, перетягиванию каната, плаванию и пулевой стрельбе приняли участие около 1000 человек.

Состав организаций - участников (числом 50) впечатляет:
ПАО «ОДК-УМПО», ПАО «Уфаоргсинтез», ООО «БашНИПИнефть», «Башнефть-Переработка» и другие подразделения компании, ОАО «РЖД» станции Дема, ООО «БашРТС», АО «УАП «Гидравлика», АО «УАПО», АО УНПП «Молния», РКБ им. Куватова, поликлиника №51, компания «Байрам» и, естественно, администрации всех районов и экстренные службы города: Управление пожарной охраны и 22 отряд ФПС по РБ, управление гражданской защиты (в просторечии – спасатели) - словом, перечислять можно долго.

IMG_6316.JPG

IMG_6459.JPG

Соревнования проходили в двух группах: организации численность свыше 500 человек (1 группа) и до 500 человек (2 группа). Итак, крупные предприятия показали следующие результаты: победителем в баскетболе стало ООО «Башнефть-Сервис НПЗ», в мини-футболе и дартсе - «Башнефть-Переработка», в перетягивании каната - ПАО «Уфаоргсинтез», в эстафете по бегу - Республиканская клиническая больница им. Куватова, в эстафете по плаванию - 22 отряд Федеральной противопожарной службы по РБ, в шахматах - АО «УППО», в пулевой стрельбе - ООО «БашНИПИнефть».

Во второй группе 1 место в баскетболе, а также в перетягивании каната заняло ООО «Башнефть-Полюс», в мини-футболе - Управление гражданской защиты (в просторечии - спасатели). Сразу в четырех видах спорта - плавании, беге, шахматах и пулевой стрельбе - первенствовало АО «Башспирт», в дартсе же отличилась ТЭЦ-2 (ООО «БГК»).



Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ.