ЖХК «Агидель» продолжает побеждать

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый домашний матч против «Сборной команды Свердловской области» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

Первая из трех заключительных игр началась с быстрого гола хозяев льда – отличилась Николь Чупкова. Вскоре это же звено забивает второй гол, и на этот раз Николь ассистировала Анне Шибановой. Третью шайбу забросила Анна Щукина.

После перерыва многие ждали «продолжения банкета», но многочисленные броски наших девушек приходились в голкипера гостей Валерию Меркушеву, а порой были промахи с выгоднейших положений. В целом «Агидель» конечно имела преимущество, но в этом периоде болельщики испытывали чувство досады от того, что никак не удавалось завершить атаку точным броском.

А свердловчанки умудрились забить шайбу чуть ли не единственным попаданием в створ ворот, которые в этот день защищала Юлия Лескина.

В третьем игровом отрезке уфимки поправили сбившийся прицел и довели счет до более-менее, отражающего расклад сил – 7:2.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)

Статистика матча:
Броски: 73-12; Броски в створ: 38-10; Голы: 7-2; Вбрасывания: 47-16; Штраф: 8-10