В Башкортостане 100% респондентов оценили на «отлично» процесс лицензирования медицинской деятельности

В Башкортостане 100% респондентов оценили на «отлично» процесс лицензирования медицинской деятельности
С января по ноябрь 2023 года выросла доля респондентов, поставивших оценку «отлично» по процессу лицензирования медицинской деятельности в Башкортостане. Опрос проводился на сайте ведомства. Доля положительных оценок составила 100%, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на два процентных пункта.

— При проведении опроса 442 респондента поставили оценку «отлично» за процесс лицензирования медицинской деятельности Минздравом РБ, то есть все респонденты были удовлетворены лицензированием, предложений по улучшению качества предоставления услуги не поступило, — рассказала начальник отдела лицензирования Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Эльвира Тахаутдинова. Она пригласила лицензиатов активнее принимать участие в опросе.

Анкета «Эффективность процедур по выдаче лицензий» была разработана с целью выявления уровня удовлетворенности заявителей услугой лицензирования медицинской деятельности. Она размещена на сайте Минздрава РБ https://health.bashkortostan.ru/activity/23364/.

Минздрав Башкортостана оказывает всестороннее содействие для получения лицензии по медицинской деятельности. С этой целью создано рабочее место «Горячая линия» по консультированию и оказанию методической помощи при получении услуг по лицензированию. Вся информация о лицензировании размещена на официальном сайте Минздрава РБ.

В настоящее время первичное оформление лицензии на ведение медицинской деятельности составляет 15 дней, а повторное оформление - 10 дней. Ускорить процесс лицензирования удалось благодаря подаче заявлений о предоставлении лицензии в электронном виде через Единый федеральный портал государственных услуг.