Фестиваль профессий «Билет в будущее» пройдет в Уфе

Фестиваль профессий «Билет в будущее» пройдет в Уфе
Уфа после конкурсного отбора вошла в число городов, где пройдет фестиваль профессий «Билет в будущее», который состоится 28-29 сентября в Конгресс-холле «Торатау».

Планируется, что в нем примут участие более 5 тысяч учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций республики и других регионов.
Башкирия не первый год принимает участие в федеральном проекте «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». В этом году в нем примут участие более 35 тысяч школьников. Из них 10 тысяч посетят мультимедийную выставку-квест «Лаборатория профессий» на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Уфе.

Итоги проекта «Билет в будущее» обсуждались вчера, 14 июня, в рамках панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума «Федеральный проект «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения».
Также на дискуссии прозвучало, что в новом учебном году в школах России будет введен урок профориентации.

Директор Фонда Гуманитарных Проектов, руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин прокомментировал новость: «Это позволит нам рассказать о наиболее  значимых производствах, которые существуют в стране, открыть ребятам не только мир блогеров, инфлюенсеров, но и красивый мир рабочих профессий.  Эти занятия каждый четверг мы предлагаем назвать «Моя Россия – новые горизонты».