В Деме школьники с нарушениями слуха пригласили в гости ветерана

В Деме школьники с нарушениями слуха пригласили в гости ветерана

Марат Муратов - ветеран педагогического труда, на протяжении долгих лет отработавший директором уфимской школы для неслышащих ребятишек. Девятое мая для Марата Измайловича - особая дата. В этом году помимо праздника Победы он отмечает и свой день рождения.



Уфимский ветеран Марат Муратов отмечает одновременно праздник Великой Победы и свой день рождения.

В канун 70-летия Великой Победы уфимские школьники чествовали ветеранов. Пригласила в гости ветерана и школа-интернат для глухих детей. Марат Измайлович - тыловик. Когда началась Отечественная война, он был еще ребенком, но, несмотря на юный возраст, с первых дней войны трудился в тылу не покладая рук.

- Мы здесь, в Башкирии жили, - рассказывает ветеран, - Я, например, жил в Шафраново. Это станция рядом с Демой. Нас, школьников, гоняли картошку копать. Потом, ради блага Родины, мы уже самостоятельно бегали работать на колхозных картофельных бахчах. Как было тяжело, очень хорошо помню.
Марат Муратов - ветеран педагогического труда, на протяжении долгих лет отработавший директором уфимской школы для неслышащих ребятишек. Девятое мая для Марата Измайловича - особая дата. В этом году помимо 70-летия Великой Победы он отмечает свой 85-й день рождения.

- Марат Измайлович проводил колоссальную работу по становлению образования в районе, - подчеркивает председатель территориальной избирательной комиссии Демского района Уфы Айрат Сулейманов. - Воспитал множество достойных тружеников. Помимо этого он очень много времени уделял общественной работе. Занимался работой по организации и проведению избирательных кампаний на территории Демского района. Неоднократно избирался в руководящие органы КПСС.

Вместе с десятками ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Марат Измайлович Муратов примет участие в параде Победы, который состоится 9-го мая в Демском районе столицы республики. Здесь в его адрес также прозвучит множество поздравлений и добрых слов.
Автор: Анна АКСЕНОВА,Вадим МАТИСОВ.