В Уфе состоится Всероссийская офтальмологическая конференция

В Уфе состоится Всероссийская офтальмологическая конференция

Участие в форуме примут студенты и молодые ученые России и стран Шанхайской организации сотрудничества.

27 марта в Уфе состоится III Всероссийская научно-практическая офтальмологическая конференция c участием представителей стран ШОС «ОКО-2015».

В мероприятии примут участие студенты и молодые ученые России и стран Шанхайской организации сотрудничества. Как уточнили в минздраве РБ, главная цель конференции - налаживание прочных профессиональных связей между молодыми офтальмологами Российской Федерации и стран ШОС для последующего взаимодействия в решении проблем диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

– Научная офтальмологическая школа Республики Башкортостан имеет богатую историю и широко известна не только в России, но и за ее пределами. Поэтому проведение подобных мероприятий в Уфе неслучайно. Конференция «ОКО» проводится уже в третий раз и по опыту предыдущих лет показала себя как эффективная площадка для обмена опытом, представления и обсуждения результатов научных исследований между молодыми офтальмологами и их старшими коллегами, – рассказал заведующий кафедрой офтальмологии с курсом ИПО БГМУ, профессор Булат Азнабаев.

Организаторами форума выступают Башкирский государственный медицинский университет и Общество офтальмологов Республики Башкортостан при поддержке АНО «Офис-группа ШОС-БРИКС «Уфа-2015». Основная цель -
Автор: подготовила Светлана КИЯШКО.