В Башкортостане пройдет Неделя здравоохранения

В Башкортостане пройдет Неделя здравоохранения

Любой желающий сможет пройти обследование. Медицинский форум пройдет в ВДНХ.

В Башкортостане со 2 по 5 апреля пройдет Неделя здравоохранения. Как сообщает региональный Минздрав, форум соберет на одной площадке в ВДНХ компетентных спикеров – экспертов здравоохранения и врачей-практиков. Всего в рамках форума состоится более 45 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

- В «Выставке достижений медицинских организаций РБ» участвуют более 25 учреждений здравоохранения. На этой экспозиции будут представлены услуги для населения, можно будет получить консультации специалистов. Отдельные разделы выставки будут посвящены медицинской технике и оборудованию, расходным материалам, дезинфицирующим средствам и другим, - прокомментировали в Минздраве РБ.

Ежедневно на площади ВДНХ-ЭКСПО УФА можно будет пройти бесплатные обследования. Будут работать 4 центра здоровья и 5 передвижных мобильных комплексов медицинских организаций республики. К примеру, в рамках выставки любой желающий может анонимно и бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ. Результаты будут получены на месте, при необходимости будет возможность здесь же проконсультироваться со специалистами СПИД-центра.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.