В сентябре в Уфе стартует пилотный проект по трудоустройству инвалидов

В сентябре в Уфе стартует пилотный проект по трудоустройству инвалидов

Республика Башкортостан, наряду с Ленинградской областью, выбрана регионом для реализации пилотного проекта по трудоустройству людей с инвалидностью. 31 июля и 1 августа 2017 года в Центре занятости населения города Уфы были проведены рабочие совещания совместно с экспертами  из Российской академии  народного хозяйства и государственной  службы при президенте Российской Федерации.

- Работа шла параллельно на двух площадках. Первая площадка была посвящена оптимизации административных процессов службы занятости населения, что позволит перераспределить ресурсы для реализации приоритетных направлений деятельности, повысить удовлетворенность граждан качеством предоставляемых услуг. На второй площадке обсуждались вопросы по внедрению эффективных методик трудоустройства инвалидов, - рассказали в пресс-службе министерства труда и соцзащиты населения республики.

Была также проведена работа с психологами центров занятости города Уфы и Уфимского района, обсуждался дальнейший план работы, окончание подготовительного этапа, сформирован план работы с инвалидами, участвующими в пилотном проекте.

Официальным стартом проекта объявлен сентябрь 2017 года.