Родителям школьников в Башкирии упростят систему для отправки жалоб

Родителям школьников в Башкирии упростят систему для отправки жалоб

Соответствующее поручение дал временно исполняющий обязанности главы региона Радий на состоявшемся совещании в формате «Час образования».

В Башкирии родители школьников, недовольных качеством питания в образовательных учреждениях, получат простую и понятную систему для отправки жалоб. Руководитель республики Радий Хабиров поручил это организовать, чтобы контрольно-надзорные органы моментально реагировали на эти сигналы. Об этом он заявил на совещании «Час образования».

– Мясо для школьного питания должно быть только из нашей республики, чтобы не было никакого сомнительного завоза из других мест и угрозы здоровью детей, – сказал Радий Хабиров. – Республика у нас аграрная, мясо качественное. Тем самым мы будем кормить детей здоровой пищей, а наши аграрии получат гарантированный сбыт своей продукции.

Также на сайте временно исполняющего обязанности главы региона уточняется, что 1 сентября на школьные обеды пригласят представителей родительских комитетов, чтобы взрослые сами оценили все новшества в школах, перешедших на новый порядок организации питания.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.